FEUILLET Octave

LACF_livres_anciens | LITTERATURE | ROMAN |  FEUILLET Octave

FEUILLET OCTAVE - MONSIEUR DE CAMORS
Auteur: FEUILLET OCTAVE
Titre: MONSIEUR DE CAMORS
Editeur: CALMANN LEVY EDITEUR
Edité à: Année d'édition: 1876 Illustrateur: Langue:Français

Référence: 1030 ISBN: / 1 vol. / A6 /
In 12 (18,5 x 12 cm), 377 pp. Demi - reliure percaline Bradel, papier marbré aux plats, dos lisse à filets, fleuron, pièce de titre colorée. Reliure pimpante. Très bon état.

Prix: €20.00

FEUILLET OCTAVE - HISTOIRE D'UNE PARISIENNE
Auteur: FEUILLET OCTAVE
Titre: HISTOIRE D'UNE PARISIENNE
Editeur: CALMANN LEVY EDITEUR
Edité à: Année d'édition: 1881 Illustrateur: Langue:Français

Référence: 1052 ISBN: / 1 vol. / A6 /
In 12 (18,5 x 12 cm), 281 pp. Demi - reliure percaline Bradel, papier marbré aux plats, dos lisse à filets, fleuron, pièce de titre colorée. Reliure pimpante. Rousseurs.

Prix: €20.00

FEUILLET OCTAVE - BELLAH
Auteur: FEUILLET OCTAVE
Titre: BELLAH
Editeur: CALMANN LEVY EDITEUR
Edité à: Année d'édition: 1876 Illustrateur: Langue:Français

Référence: 1051 ISBN: / 1 vol. / A6 /
In 12 (18,5 x 12 cm), 353 pp. Demi - reliure percaline Bradel, papier marbré aux plats, dos lisse à filets, fleuron, pièce de titre colorée. Reliure pimpante. Mouillures.

Prix: €20.00

FEUILLET OCTAVE - UN MARIAGE DANS LE MONDE
Auteur: FEUILLET OCTAVE
Titre: UN MARIAGE DANS LE MONDE
Editeur: CALMANN LEVY EDITEUR
Edité à: Année d'édition: 1878 Illustrateur: Langue:Français

Référence: 1050 ISBN: / 1 vol. / A6 /
In 12 (18,5 x 12 cm), 343 pp. Demi - reliure percaline Bradel, papier marbré aux plats, dos lisse à filets, fleuron, pièce de titre colorée. Reliure pimpante. Mouillures.

Prix: €20.00

FEUILLET OCTAVE - LE JOURNAL D'UNE FEMME
Auteur: FEUILLET OCTAVE
Titre: LE JOURNAL D'UNE FEMME
Editeur: CALMANN LEVY EDITEUR
Edité à: Année d'édition: 1878 Illustrateur: Langue:Français

Référence: 1049 ISBN: / 1 vol. / A6 /
In 12 (18,5 x 12 cm), 343 pp. Demi - reliure percaline Bradel, papier marbré aux plats, dos lisse à filets, fleuron, pièce de titre colorée. Reliure pimpante. Peu de rousseurs.

Prix: €20.00

FEUILLET OCTAVE - Scènes et proverbes
Auteur: FEUILLET OCTAVE
Titre: Scènes et proverbes
Editeur: Michel Levy
Edité à: Paris Année d'édition: 1853 Illustrateur: Langue:Français

Référence: 4413 ISBN: / 1 vol. / G2 /
Dimensions 12 X 18,5 cm, 371pp. Contient "le fruit défendu ; la crise ; rédemption ; le pour et le contre ; alix ; la partie de dames ; la clef d'or ". Dos à nerfs et caissons dorés. Les coiffes sont frottées ainsi les coins. Un mor fendu sur 4 cm. Quelques rousseurs.-Demi reliure-Basanne-Etat très moyen

Prix: €15.00

FEUILLET OCTAVE - Le roman d'un jeune homme pauvre
Auteur: FEUILLET OCTAVE
Titre: Le roman d'un jeune homme pauvre
Editeur: Calmann Levy
Edité à: Paris Année d'édition: 1897 Illustrateur: Langue:Français

Référence: 4412 ISBN: / 1 vol. / G2 /
Dimensions 12 X 18,5 cm, 317 pp. Dos long à doubles filets dorés. Les coiffes sont frottées ainsi que le cuir du dos et les coins.-Demi reliure-Velin-Bon état

Prix: €15.00

LACF_livres_anciens | LITTERATURE | ROMAN |  FEUILLET Octave