Thèmes

Autres pages


Coupons de réduction
Si vous avez un coupon de réduction, saisissez le ici:
 

Nouveautés

DURUSKAM - MOEURS DE MAGISTRATS

DURUSKAM - MOEURS DE MAGISTRATS

Prix: €50.00

In12. 292 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos lisse. Coins un peu émoussés. Intérieur frais sans rousseurs.
Ouvrage assez rare. Très bon état.
en savoir plus

OEUVRES DE MOLIERE - 4 VOLUMES

OEUVRES DE MOLIERE - 4 VOLUMES

Prix: €50.00

Avec les Notes de tous les Commentaires publiées par L. Aimé-Martin. Petit Format in-12. De 500 à 600p. 4 Volumes ( COMPLET). Demi-reliure chagrin. Dos à 4 faux nerfs ornés de caissons. Coins un peu émoussés. Plats frottés. Intérieur frais quasiment sans rousseur. Tome 1 : bord d'un des plats un peu déformé.
Bel ensemble.
en savoir plus

PIERRE CARON - LES MASSACRES DE SEPTEMBRE

PIERRE CARON - LES MASSACRES DE SEPTEMBRE

Prix: €30.00

Format in-8. XLIX + 559 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état. Avec une carte HT.
Collection : Classiques de la Révolution Française.
en savoir plus

DANIEL MORNET - LES ORIGINES INTELLECTUELLES DE LA REVOLUTION FRANCAISE 1715-1787

DANIEL MORNET - LES ORIGINES INTELLECTUELLES DE LA REVOLUTION FRANCAISE 1715-1787

Prix: €30.00

Format in-8. 552 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état. Troisième édition.
Collection : Classiques de la Révolution Française.
en savoir plus

EMILE CAMPARDON - MADAME DE POMPADOUR ET LA COUR DE LOUIS XV AU MILIEU DU DIX-HUITIEME SIECLE

EMILE CAMPARDON - MADAME DE POMPADOUR ET LA COUR DE LOUIS XV AU MILIEU DU DIX-HUITIEME SIECLE

Prix: €80.00

In-8, 511p. Demi-reliure maroquin. Dos à 5 faux nerfs orné de caissons dorés. Minimes rousseurs. Tampon ancien sur la page de faux-titre. Reliure en très bon état. Frontispice.
Ouvrage suivi du Catalogue des Tableaux originaux des dessins et Miniatures Vendus après la Mort de Madame de Pompadour du Catalogue des objets d'art et de curiosité du Marquis de Marigny Et de document entièrement inédits sur le théâtre des petits cabinets avec un portrait gravé d'après le pastel De La Tour et le fac-simile d'une lettre.
en savoir plus

REMY GOURMONT - LETTRES D'UN SATYRE

REMY GOURMONT - LETTRES D'UN SATYRE

Prix: €180.00

In-4, broché sous couverture rempliée sous double emboîtage (toile rouge). 121 pages.
Ouvrage broché légèrement décousu. Quelques minimes rousseurs.
Avec de magnifiques eaux-fortes de Frans de Geetere.
Exemplaire sur vélin ancien de Vidalon - N°347
en savoir plus

Isabelle Bourdin - Les Sociétés Populaires à Paris Pendant la Révolution

Isabelle Bourdin - Les Sociétés Populaires à Paris Pendant la Révolution

Prix: €30.00

Format in-12. 454 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état.
Deuxième Titre : La Société de la Section de la Bibliothèque (26 Août 1790 - 25 Floréal de l'an II) 1937. 106 pages.
en savoir plus

Lydie Adolphe - Portalis et son Temps "Le Bon Génie de Napoléon"

Lydie Adolphe - Portalis et son Temps "Le Bon Génie de Napoléon"

Prix: €30.00

Format in-12. 351 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état.
Préface de M. Paul Esmein
en savoir plus

Henri Carré - La Fin des Parlements (1788-1790)

Henri Carré - La Fin des Parlements (1788-1790)

Prix: €30.00

Format in-12. 382 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état.
en savoir plus

Albert Mathiez - La Vie Chère et le Mouvement Social Sous la Terreur

Albert Mathiez - La Vie Chère et le Mouvement Social Sous la Terreur

Prix: €30.00

Format in-12. 620 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état.
en savoir plus

Gérard Walter - Marat

Gérard Walter - Marat

Prix: €30.00

Format in-12. 446 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état.
Collection publiée sous la direction de Louis Barthou de l'Académie Française.
en savoir plus

R. McNair Wilson - La Belle Tallien Ambassadrice de la Finance Internationale (The Gipsy-Queen of Paris)

R. McNair Wilson - La Belle Tallien Ambassadrice de la Finance Internationale (The Gipsy-Queen of Paris)

Prix: €30.00

Format in-12. 248 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état.
Traduit de l'anglais par A. de la Falaise
Préface de Robert Aron.
en savoir plus

Gaston Martin - La Franc-Maçonnerie Française et la Préparation de la Révolution Française

Gaston Martin - La Franc-Maçonnerie Française et la Préparation de la Révolution Française

Prix: €30.00

Format in-12. 306 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état. Préface de M. Philippe Sagnac.
en savoir plus

Marcel Marion - Le Brigandage pendant la Révolution Française

Marcel Marion - Le Brigandage pendant la Révolution Française

Prix: €30.00

Format in-12. 249 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état. Un Frontispice
en savoir plus

Jean Stern - Le Mari de mademoiselle Lange Michel-Jean Simmons 1762-1833

Jean Stern - Le Mari de mademoiselle Lange Michel-Jean Simmons 1762-1833

Prix: €30.00

Format in-12. 245 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état. 6 gravures HT
en savoir plus

Gaston Martin - Le 14 Juillet 1789

Gaston Martin - Le 14 Juillet 1789

Prix: €30.00

Format in-12. 152 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état.
Deuxième titre : Albert Mathiez - Le Dix Août (Librairie Hachette) 127 pages.
en savoir plus

Gaston Martin - Carrier et sa mission à Nantes

Gaston Martin - Carrier et sa mission à Nantes

Prix: €30.00

Format in-12. 394 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état.
en savoir plus

Ralph Korngold - Saint-Just

Ralph Korngold - Saint-Just

Prix: €30.00

Format in-12. 251 pages. Demi-reliure basane rouge. Dos à quatre faux nerfs orné d'un fer au bonnet phrygien. Très bon état. Traducteur : Albert Lehman
en savoir plus

DU CASSE A. - MEMOIRES ET CORRESPONDANCE POLITIQUE ET MILITAIRE DU ROI JOSEPH

DU CASSE A. - MEMOIRES ET CORRESPONDANCE POLITIQUE ET MILITAIRE DU ROI JOSEPH

Prix: €650.00

10 vol. IN12 (14x21 cm), demi reliure basanne rouge. coiffes légèrement frottées, quelques plats frottés avec légers manques de papier. Quelques rousseurs éparses et papier jauni plutôt en début et fin d'ouvrage. Texte bien complet de ses 3 cartes dépliantes (Plan des attaques contre Gaëte 1806, Carte du royaume de naples, Carte du Golfe de Ste Euphenie) mais sans l'album de 20 gravures rarement joint. Sauf le tome 1 sans mention d'édition, tous les autres tomes sont de la deuxième édition parue la même année que l'originale. cet ensemble comprend plus de 800 lettres de Napoleon, 1200 du Roi Joseph et 5 à 600 d'hommes politiques et célébrités. Cette édition n'ayant jamais été éditée de nouveau, elle est toujours très recherchée.
en savoir plus

LINGARD JOHN - HISTOIRE D'ANGLETERRE DEPUIS LA PREMIERE INVASION DES ROMAINS

LINGARD JOHN - HISTOIRE D'ANGLETERRE DEPUIS LA PREMIERE INVASION DES ROMAINS

Prix: €250.00

14 volumes IN12 (20x13cm). Demi reliures veau à 4 faux nerfs, 2 pièces de titres et tomaisons, fers dorés et à froid. Beau papier vergé d'époque avec quelques rousseurs parfois plus accentuées en début et fin d'ouvrage. Traduite de la deuxième édition angalise par le Chavalier de Roujoux. Ouvrage complet même si l'éditeur en fin de tome 14 qu'un index général de l'ensemble est en cours de préparation pour les années à venir. Coiffe supérieure du T5 très légèrement abimée. Bel ensemble. célèbre historien anglais, né à Winchester eu 1769, mort à Hornby, près de Lancastre, en 1851. << Nous n'avons point à critiquer, dans cette notice purement biographique, l'esprit de ce vaste travail, qui trouvera a sa place un compte rendu exact et impartial. Contentons-nous de dire que l'oeuvre de Lingard obtint un immense succès, affirmé par plus de dix éditions, et qu'il fut traduit dans toutes les langues. Nous pouvons cependant noter, en passant, que les anglicans eux-mêmes rendirent hommage à l'érudition et à l'impartialité de l'auteur, et que Hallam et Maeaulay ont déclaré hautement que cet ouvrage est l'un des plus estimables et des plus complets qui existent sur l'histoire de la Grande-Bretagne >> Grand Larousse XIXème.
en savoir plus

HISTOIRE - RUSSIE

LACF_livres_anciens | HISTOIRE, GUERRES, MILITARIA |  HISTOIRE - RUSSIE

Bariatinsky Prince Vladimir - Le mystère d'alexandre 1er - le tsar a-t-il survécu sous le nomp de fédor kousmitch ?
Auteur: Bariatinsky Prince Vladimir
Titre: Le mystère d'alexandre 1er - le tsar a-t-il survécu sous le nomp de fédor kousmitch ?
Editeur: Payot
Edité à: Paris Année d'édition: 1929 Illustrateur: Langue:

Référence: I3-5930 ISBN: B0000DU4GF / / I3 /
Ouvrage en état correct - couverture jaunie et un peu déchirée - dim 22,5 x 14,5 - de nombreuses gravures en noir & blanc

Prix: €25.00

La chute du régime tsariste - Interrogatoires
VENDU
Auteur: Bariatinsky Prince Vladimir
Titre: La chute du régime tsariste - Interrogatoires par la commission extraordinaire du gouvernement provisoire de 1917
Editeur: Payot
Edité à: Paris Année d'édition: 1927 Illustrateur: Langue:

Référence: F4-2885 ISBN: / / F4 /
Ouvrage en état correct - couverture jaunie et un peu déchirée - dim 22,5 x 14,5 - Pages non coupées. Rare.

Prix: €60.00

Charles Rivet - Le dernier Romanof
Auteur: Charles Rivet
Titre: Le dernier Romanof
Editeur: Perrin et Cie
Edité à: Paris Année d'édition: 1917 Illustrateur: Langue:Français

Référence: 6367 ISBN: / 1 vol. / C4 /
In-12. 350 pages. Nouvelle Edition revue et augmentée. Demi-reliure basane rouge un peu insolée. Pages jaunies au niveau des marges. - Bon état.

Prix: €15.00



Photo grand format

ANGRAND Pierre - La révolution russe de 1905
VENDU
Auteur: ANGRAND Pierre
Titre: La révolution russe de 1905
Editeur: Les Editions de la Nouvelle Critique
Edité à: Paris Année d'édition: 1956 Illustrateur: Langue:Français

Référence: 5465 ISBN: / 1 vol. / C6 /
Dimensions 22 x 14 cm, 190 pages (non découpées). Recherches soviétiques, mensuel n° 5, septembre - octobre 1956. Directeur de la revue : Jean Kanapa. En couverture, carte des grèves, manifestations et actions armées en Russie, novembre-décembre 1905. Papier jauni. Couverture défraîchie.-Broché-Carton-Bon état

Prix: €10.00

MIKHAILOVITCH - LA FIN DU TSARISME
VENDU
Auteur: MIKHAILOVITCH Nicolas
Titre: LA FIN DU TSARISME - lettres indédites à Frédéric Masson (1914-1918)
Editeur: PAYOT
Edité à: Paris Année d'édition: 1968 Illustrateur: Langue:Français

Référence: H4-5817 ISBN: / 1 vol. / H4 /
broché in-12 de 285p, Très bon état. Lettres indédites à Frédéric Masson (1914-1918). ouvrage peu courant.

Prix: €35.00



Photo +++

BEY ESSAD - HISTOIRE DU GUEPEOU LA POLICE SECRETE DE L'U.R.S.S. 1917-1933
Auteur: BEY ESSAD
Titre: HISTOIRE DU GUEPEOU LA POLICE SECRETE DE L'U.R.S.S.
Editeur: PAYOT
Edité à: Paris Année d'édition: 1934 Illustrateur: Langue:Français

Référence: F4-4641 ISBN: / 1 vol. / F3 /
PARIS, Payot, 1934, Br.23x14,5, couverture verte et photo en noir; 297 et (7) pages. (Collection d'Études de Documents et de Témoignages pour servir à l'Histoire de notre Temps).

Prix: €40.00



Photo +++

CONFINO MICHAEL - Domaines et seigneurs en Russie vers la fin du XVIIIème siècle
VENDU
Auteur: CONFINO MICHAEL
Titre: Domaines et seigneurs en Russie vers la fin du XVIIIème siècle
Editeur: Institut d'études slaves e l'Université de Paris
Edité à: Paris Année d'édition: 1963 Illustrateur: Langue:Français

Référence: 5553 ISBN: / 1 vol. / PHOTOS /
In-8 (25 x 16 cm), 311 pages (non découpées). Etude de structures agraires et de mentalités économiques. Préface de Roger Portal. Importante bibliographie et Index.-Broché-Carton-Très bon état

Prix: €30.00

Collectif - A Portrait of Tsarist Russia: Unknown Photographs from the Soviet Archives
Auteur: Collectif
Titre: A Portrait of Tsarist Russia: Unknown Photographs from the Soviet Archives
Editeur: Nishen Publishing
Edité à: Année d'édition: 1990 Illustrateur: Langue:English

Référence: E4-3616 ISBN: 1853780421 / 1 vol. / E2 /
23X25cm, 260p, lot of photos, superbe state as new. Text in english. Parfait état. Texte en Anglais.

Prix: €25.00

Guillermaz Jacques - Histoire du parti communiste chinois. 1921-1949 .
Auteur: Guillermaz Jacques
Titre: Histoire du parti communiste chinois. 1921-1949 .
Editeur: Payot
Edité à: Année d'édition: 1968 Illustrateur: Langue:Français

Référence: C4-4950 ISBN: B0000DOZ5M / 1 vol. / C4 /
in12, 450p, broché, dos jauni sinon très bon état

Prix: €15.00

Koch Stephen - La fin de l'innocence
VENDU
Auteur: Koch Stephen
Titre: La fin de l'innocence
Editeur: Grasset
Edité à: Année d'édition: 1995 Illustrateur: Langue:Français

Référence: H5-2881 ISBN: 2246498414 / 1 vol. / H5 /
Format in12, broché, Bon état.

Prix: €17.00

Deutscher Isaac - La révolution inachevée 1917-1967
Auteur: Deutscher Isaac
Titre: La révolution inachevée 1917-1967
Editeur: Laffont
Edité à: Année d'édition: 1967 Illustrateur: Langue:Français

Référence: D3-5976 ISBN: B0000DPHSP / 1 vol. / E3 /
in12, 230p, broché en très bon état

Prix: €15.00

Carbonell Charles-Olivier - Le grand octobre russe, 1917: la révolution inimitable.
Auteur: Carbonell Charles-Olivier
Titre: Le grand octobre russe, 1917: la révolution inimitable.
Editeur: Editions du Centurion
Edité à: Année d'édition: 1967 Illustrateur: Langue:Français

Référence: E4-2380 ISBN: B0000DQOPH / 1 vol. / E2 /
Format in12, 285p, Couverture un peu jaunie.

Prix: €14.00

Trotignon Y. - Le XXe siècle en URSS
VENDU
Auteur: Trotignon Y.
Titre: Le XXe siècle en URSS
Editeur: Dunod
Edité à: Année d'édition: 1991 Illustrateur: Langue:Français

Référence: G5-2601 ISBN: 2040157700 / 1 vol. / G5 /
in12, 333p, broché, très bon état.

Prix: €13.00

Kovpak - Les partisans soviétiques.
Auteur: Kovpak
Titre: Les partisans soviétiques.
Editeur: La jeune parque
Edité à: Année d'édition: 1945 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-2764 ISBN: B0000DM6XO / 1 vol. / D3 /
In12, Broché 216p Trois cartes et quatre photographies hors text. Etat neuf.

Prix: €15.00

Kaufmann-Rochard Jacqueline - Origines d'une bourgeoisie russe xvie et xviie siècles
Auteur: Kaufmann-Rochard Jacqueline
Titre: Origines d'une bourgeoisie russe xvie et xviie siècles
Editeur: Flammarion
Edité à: Année d'édition: 1969 Illustrateur: Langue:Français

Référence: C4-4758 ISBN: B0000DYB3H / 1 vol. / E2 /
in8, 303p, broché, couverture un peu salie

Prix: €20.00

Seth Ronald - Smersh - l'organisme qui assassina trotsky, masaryk, enleva koutiepov, nolen, etc
Auteur: Seth Ronald
Titre: Smersh - l'organisme qui assassina trotsky, masaryk, enleva koutiepov, nolen, etc
Editeur: Stock
Edité à: Année d'édition: 1970 Illustrateur: Langue:Français

Référence: D3-4754 ISBN: B0000DQABB / 1 vol. / E1 /
in12, 265p, broché, couverture illustrée fatiguée et un peu jaunie

Prix: €15.00

Robert Philippot - Société civile et état bureautique dans la Russie tsariste
Auteur: Robert Philippot
Titre: Société civile et état bureautique dans la Russie tsariste
Editeur: Institut Etudes Slaves
Edité à: Année d'édition: 1989 Illustrateur: Langue:Français

Référence: H3-5986 ISBN: 2720402567 / 1 vol. / H3 /
in12, 200p, broché, très bon état

Prix: €15.00

a. Rossi - Autopsie de stalinisme avec le texte intégral du rapport khrouchtchev.
Auteur: a. Rossi
Titre: Autopsie de stalinisme avec le texte intégral du rapport khrouchtchev.
Editeur:
Edité à: Année d'édition: 1957 Illustrateur: Langue:

Référence: N1-2532 ISBN: B0000DX6JV / 1 vol. / D4 /
Editions Pierre Horay In-8 Couverture Imprimée Paris 1957 Ouvrage broché, E. O., postface de Denis de Rougemont, 295 pages, ouvrage sous plastique,

Prix: €15.00

Tissot Victor - La russie et les russes. indiscrétions de voyage.
Auteur: Tissot Victor
Titre: La russie et les russes. indiscrétions de voyage.
Editeur: Dentu
Edité à: Année d'édition: 1882 Illustrateur: Langue:

Référence: N1-3287 ISBN: B0000DL00Z / 1 vol. / D4 /
In12, 562p, broché. Rousseurs.

Prix: €22.00

Leskov Nicolas - Une famille déchue. traduit du russe par zimballe.
VENDU
Auteur: Leskov Nicolas
Titre: Une famille déchue. traduit du russe par zimballe.
Editeur: P., Gallimard, 1938.
Edité à: Année d'édition: 1938 Illustrateur: Langue:

Référence: N1-2976 ISBN: B0000DSTF2 / 1 vol. / N1 /
In-12 broché, 233 pages, couverture de l'ouvrage tachetée, micro déchirure, sinon ouvrage en bon état

Prix: €15.00

Nicolas Bethell - Le Dernier Secret. Comment les Alliés livrèrent deux millions de Russes à Staline (1945)
VENDU
Auteur: Nicolas Bethell
Titre: Le Dernier Secret. Comment les Alliés livrèrent deux millions de Russes à Staline (1945)
Editeur: Seuil
Edité à: Cher Année d'édition: 1975 Illustrateur: Langue:

Référence: M2-3143 ISBN: 202002215X / 1 vol. / M2 /
Paris, Seuil, 1975, in 8, broché, 282 pages. Couverture de l'ouvrage légèrement salie.

Prix: €15.00

Arminjon Victor - La russie monastique
Auteur: Arminjon Victor
Titre: La russie monastique
Editeur: Presence
Edité à: Sisteron Année d'édition: 1975 Illustrateur: Langue:

Référence: M2-1639 ISBN: B0000DOLOD / 1 vol. / D3 /
In8, broché, 236p, en très bon état.

Prix: €15.00

Sorel Albert-Emile - Louise de prusse. 1776-1850
Auteur: Sorel Albert-Emile
Titre: Louise de prusse. 1776-1850
Editeur: Bernard Grasset
Edité à: Année d'édition: 1937 Illustrateur: Langue:

Référence: N3-4912 ISBN: B0000DOU6Q / 1 vol. / D2 /
1937, in-8, br., 274 pp. Ouvrage en bon état.

Prix: €15.00

Pouzyna & De Moor - Petite histoire de la révolution russe
Auteur: Pouzyna & De Moor
Titre: Petite histoire de la révolution russe
Editeur: B.U.P.
Edité à: Paris Année d'édition: 1951 Illustrateur: Langue:

Référence: M3-3377 ISBN: / 1 vol. / D4 /
In12, broché, couverture illustrée. le tout en bon état.

Prix: €15.00

Vladimir Tchikov; Gary Kern - Comment Staline a volé la bombe atomique aux Américains
VENDU
Auteur: Vladimir Tchikov; Gary Kern
Titre: Comment Staline a volé la bombe atomique aux Américains
Editeur: Robert Laffont
Edité à: Année d'édition: 1999 Illustrateur: Langue:Français

Référence: tmp0651 ISBN: 2221077326 / 1 vol. / D4 /
- 381p - Broché - Comme Neuf

Prix: €12.00

Alla Kirilina - L'assassinat de Kirov
Auteur: Alla Kirilina
Titre: L'assassinat de Kirov
Editeur: Seuil
Edité à: Année d'édition: 1995 Illustrateur: Langue:Français

Référence: tmp0770 ISBN: 2020222337 / 1 vol. / C2 /
- 282p - Broché--Comme Neuf

Prix: €14.00

Meyer - Lénine et le léninisme
Auteur: Meyer
Titre: Lénine et le léninisme
Editeur: Payot
Edité à: Année d'édition: 1966 Illustrateur: Langue:Français

Référence: tmp0868 ISBN: 2228144371 / 1 vol. / tmp0868 /
- La librairie LACF, SAINT-CLOUD, est un professionnel de la vente de livres anciens et d'occasion. Satisfait ou remboursé. Emballage soigné. Expédition sous 24h-Broché--Bon état

Prix: €8.00

Alain Brossat; Sonia Combe; Leonid Moukhine - Ozerlag, 1937-1964. Le Système du goulag
Auteur: Alain Brossat; Sonia Combe; Leonid Moukhine
Titre: Ozerlag, 1937-1964. Le Système du goulag
Editeur: Ed. Autrement
Edité à: Année d'édition: 1991 Illustrateur: Langue:Français

Référence: tmp1000 ISBN: 2862603422 / 1 vol. / C2 /
traces perdues, mémoires réveillées d'un camp sibérien - 256p - Broché--Comme Neuf

Prix: €10.00

Anatoli Gourévitch - Un certain Monsieur Kent
VENDU
Auteur: Anatoli Gourévitch
Titre: Un certain Monsieur Kent
Editeur: Grasset
Edité à: Année d'édition: 1995 Illustrateur: Langue:Français

Référence: tmp1074 ISBN: 2246463319 / 1 vol. / D4 /
- 315p - La librairie LACF, SAINT-CLOUD, est un professionnel de la vente de livres anciens et d'occasion. Satisfait ou remboursé. Emballage soigné. Expédition sous 24h-Broché--Comme Neuf

Prix: €11.00

Hofmann Michel-R. - Les grandes figures slaves.
Auteur: Hofmann Michel-R.
Titre: Les grandes figures slaves.
Editeur: Edition du Sud & Albin Michel
Edité à: Paris Année d'édition: 1965 Illustrateur: I3-3438 Langue:

Référence: I3-3438 ISBN: B0000DOWZ8 / 1 vol. / E5 /
Ouvrage en bon état, couverture un peu passée - dim : 22,5 x 17,5 - 430 pp

Prix: €22.00

Spiridovitch Alexandre - LES DERNIERES ANNEES DE LA COUR DE TZARSKOIE SELO
VENDU
Auteur: Spiridovitch Alexandre
Titre: LES DERNIERES ANNEES DE LA COUR DE TZARSKOIE SELO
Editeur: Payot
Edité à: Paris Année d'édition: 1928 Illustrateur: Langue:

Référence: H2-4625 ISBN: / 1 vol. / H2 /
IN8, broché, 448p, qq illustrations, en très bon état. Ouvrage devenu rare. Tome 1 seul

Prix: €80.00



PHOTO+++

LACF_livres_anciens | HISTOIRE, GUERRES, MILITARIA |  HISTOIRE - RUSSIE