Thèmes

Autres pages


Coupons de réduction
Si vous avez un coupon de réduction, saisissez le ici:
 

Nouveautés

EDMOND ROTTACH - LA CHINE MODERNE

EDMOND ROTTACH - LA CHINE MODERNE

Prix: €20.00

Format in-12 (20.5x13.5 cm). 270 pages. Demi-reliure basane. Dos à 5 faux nerfs. 20 photogravures hors-texte. Une carte dépliante. - Très bon état. Coins un peu émoussés. Quelques rousseurs minimes. ( vers 1911 )
en savoir plus

MARQUISE DE MAILLE - LES CRYPTES DE JOUARRE

MARQUISE DE MAILLE - LES CRYPTES DE JOUARRE

Prix: €30.00

Fort in-4 (33x25 cm). Broché de 310 pages. Couverture illustrée en couleurs. 123 ill. in texte et 14 planches hors-texte dépliantes des plans et élévations des cryptes. Plans et relevés de Pierre Rousseau - Dédicacé par Pierre Rousseau. - Plats un peu salis. Bon état.
en savoir plus

MEMOIRES DE SULLY. PRINCIPAL MINISTRE D'HENRI-LE-GRAND - 6 VOLUMES

MEMOIRES DE SULLY. PRINCIPAL MINISTRE D'HENRI-LE-GRAND - 6 VOLUMES

Prix: €280.00

6 Volumes complet au Format in-8 (21x13 cm). Demi-reliure veau. Dos long. Pièces de titre et de tomaison rouge. De 300 à 500 pages par volume. Contenant des facs-similé de lettres (2 dépliants). Plats encadrés à fers vignicoles. Tranches jaspées. Etat : quelques coiffes abîmées. Coins émoussés. Quelques rousseurs éparses. - Très bel ensemble.
en savoir plus

H. FORNERON - LES DUCS DE GUISE ET LEUR EPOQUE. ETUDE HISTORIQUE SUR LE SEIZIEME SIECLE

H. FORNERON - LES DUCS DE GUISE ET LEUR EPOQUE. ETUDE HISTORIQUE SUR LE SEIZIEME SIECLE

Prix: €110.00

Format in-8 (22X14 cm). 420 et 448. Demi-reliure chagrin en parfait état! Dos à 5 faux nerfs orné de caissons dorés. Ouvrages frais quasiment sans rousseur. - Excellent état. Très beaux ouvrages. 4 Tableaux généalogiques sur onglets.
en savoir plus

J.-H. VOLBERTAL - ERMENONVILLE. SES SITES, SES CURIOSITES, SON HISTOIRE

J.-H. VOLBERTAL - ERMENONVILLE. SES SITES, SES CURIOSITES, SON HISTOIRE

Prix: €20.00

Format in-8 (23x14 cm). 180 pages. Broché. Couverture salie-passée. - Collection : Aux Environs de Paris. Un domaine Célèbre. - Très Bon état. Ouvrage frais. Nombreuses planches illustrant l'ouvrage.
en savoir plus

L. TAUXIER - LE NOIR DU YATENGA. MOSSIS. NIONIOSSES. SAMOS. YARSES. SILMI-MOSSIS. PEULS

L. TAUXIER - LE NOIR DU YATENGA. MOSSIS. NIONIOSSES. SAMOS. YARSES. SILMI-MOSSIS. PEULS

Prix: €250.00

Petit format in-4 (25x16.5 cm). Demi reliure maroquin. Dos à 6 faux nerfs et lettres dorés. 790 pages. Très bon état. - Contient Livre Premier : Le Lieu ; Livre II : La race et son histoire ; Livre III : Le travail ; Livre IV Famille ; Livre V : Le mode d'existence ; Livre VI : Relations interfamiliales et Structure Sociale ; Livre VII : Les Pouvoirs Publics ; Livres VIII : La religion ; Livre IX : Les Cultures Intellectuelles ; Livre X : Les Foulsés ; Livre XI : Les Yarsés ; Livre XII : Les Samos ; Livre XIII : Les Silmi Mossis ; Livre XIV : Les Peuls ; 20 Appendices très complets avec la population du yatenga, légende sur yadega, plantes utiles du yatenga, vocabulaire samo, etc. - Ouvrage assez rare.
en savoir plus

La Fayette Madame de - La princesse de Clèves.

La Fayette Madame de - La princesse de Clèves.

Prix: €15.00

In8, 228 pages, broché. Beau papier. Couverture bleue. -Etat : Bon. Couverture abîmée sur le dos. Belles aquarelles originales de Cahout.
en savoir plus

DENISE ARTAUD ET ANDRE KASPI - HISTOIRE DES ETATS-UNIS

DENISE ARTAUD ET ANDRE KASPI - HISTOIRE DES ETATS-UNIS

Prix: €15.00

Format in-8 (23x17 cm). Broché de 415 pages. cartonnage éditeur rouge, illustré en N&B. Contient 10 annexes dont un tableau chronologique, une liste des présidents et vice-présidents des USA. Avec figures et cartes géographiques en n&b, 73 documents. 6e édition mise à jour. Coll. : Collection U - Bon état : petit manque sur la coiffe supérieure. Intérieur frais.
en savoir plus

MGR RENDU - MOEURS ET COUTUMES DE LA SAVOIE DU NORD AU XIXe SIECLE

MGR RENDU - MOEURS ET COUTUMES DE LA SAVOIE DU NORD AU XIXe SIECLE

Prix: €30.00

Format in 8 carré. 502 pages. Photographies en N&B et cartes. - Documents d'ethnologie régionale Volume 6. Mémoires et documents de l'académie salésienne T. 87-88. Enquête de MGR RENDU présentée et publiée par Roger Devos et Charles Joisten. - Etat : Couverture un peu usée. Pages blanches. Bon état.
en savoir plus

F. GROSSMANN - BRUEGEL THE PAINTINGS. COMPLETE EDITION

F. GROSSMANN - BRUEGEL THE PAINTINGS. COMPLETE EDITION

Prix: €22.00

In4 (30.5x23 cm). 206 pages. Pleine reliure éditeur toile (coin déformé). Jaquette illlustrée en noir - défraichie mais en bon état. Nombreuses planches en couleurs et en N&B de l'oeuvre de Bruegel avec des détails. - Bon état. En Anglais.
en savoir plus

ANDRE JARRIGEON - LES JOURNEES HISTORIQUES DE JUIN 1940 A BLOIS

ANDRE JARRIGEON - LES JOURNEES HISTORIQUES DE JUIN 1940 A BLOIS

Prix: €20.00

In-12. Broché. 30 pages. Photos en N&B. Du 14 au 21 Juin 1940. - Bon état.
en savoir plus

Yvan Christ - Paris des Utopies. Paris tel qu'il aurait pu être

Yvan Christ - Paris des Utopies. Paris tel qu'il aurait pu être

Prix: €18.00

In-12. Cartonnage éditeur illusté en couleurs. 206 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Nouvelle édition revue, corrigée et considérablement augmentée. Etonnante anthologie de projets architecturaux qui n'ont jamais été réalisés. - Bon état.
en savoir plus

Colonel Jean Delmas, Colonel Paul Devautour et Eric Lefèvre - Mai-Juin 40. Les Combattants de l'honneur

Colonel Jean Delmas, Colonel Paul Devautour et Eric Lefèvre - Mai-Juin 40. Les Combattants de l'honneur

Prix: €35.00

In-4 (27.5x25.5 cm). 232 pages. Pleine reliure toile éditeur rouge. Jaquette illustrée en couleurs (défraîchie - déchirée sur les plats et frottée sur la coiffe supérieure). Très nombreuses phtographies N&B d'archives ou cartes quasiment sur toutes les pages. - Bon état.
en savoir plus

SEMPE - FACE A FACE

SEMPE - FACE A FACE

Prix: €16.00

In-4 (30.5x27.5 cm). 119 pages. Dessins N&B de l'auteur. Pleine reliure éditeur cartonnée rouge. Jaquette défraîchie illustrée en couleurs (dos et plats). - Bon état.
en savoir plus

FERNAND BRAUDEL - L'EUROPE

FERNAND BRAUDEL - L'EUROPE

Prix: €30.00

Fort in-4. 248 pages. Pleine reliure toile éditeur noire. Jaquette illustrée en couleurs en bon état. 442 reproductions dt 300 en coul. in et hors-texte. Bel ouvrage.
en savoir plus

CECILE GOLDSCHEIDER - RODIN. Sa vie, son oeuvre, son héritage

CECILE GOLDSCHEIDER - RODIN. Sa vie, son oeuvre, son héritage

Prix: €15.00

Format in-4 (29.5x25 cm). 122 pages. Reliure éditeur verte (cartonnée). Très nombreuses reproductions des oeuvres de Rodin en N&B et d'autres artistes. Jaquette illustrée en N&B assez défraichie (plats frottés; quelques déchirures sur le dos et les coins). - Intérieur en très bon état.
en savoir plus

PH. HUISMAN ET M.G. DORTU - LAUTREC PAR LAUTREC

PH. HUISMAN ET M.G. DORTU - LAUTREC PAR LAUTREC

Prix: €30.00

Fort in-4, 274p. reliure d'éditeur avec jaquette illustrée. Abondamment illustré en couleurs in et hors-texte. Catalogue de l'oeuvre graphique original, en fin de volume. - En bon état. Jacquette un peu défraichie : salie sur un plat.
en savoir plus

NICHOLAS DE PIRO - THE INTERNATIONAL DICTIONARY OF ARTISTS WHO PAINTED MALTA

NICHOLAS DE PIRO - THE INTERNATIONAL DICTIONARY OF ARTISTS WHO PAINTED MALTA

Prix: €70.00

In-4. 205 pages. Pleine reliure toile éditeur rouge à lettres dorées. Jaquette en bon état (illustrée). Très nombreuses reproductions en couleurs pour chaque article. Ordre alphabétique. Une documentation assez exceptionnelle.
en savoir plus

COLLECTIF - TIBET EN EXIL

COLLECTIF - TIBET EN EXIL

Prix: €30.00

Format in-Folio (38x27) de 142 pages. Pleine reliure cartonnée noire à lettres rouges. Traduit de l'anglais par Edith Ochs. Avant-propos du dalaï lama. La plupart des nombreuses photographies en coul. sont de Raghu Rai. Parfait état. Sans jaquette.
en savoir plus

ESTARVIELLE Jacques - MONSIEUR DE MONTESPAN

ESTARVIELLE Jacques - MONSIEUR DE MONTESPAN

Prix: €16.00

Broché; Carton; Bon état. In-8 (19x14 cm). 172 pages. 12 planches hors-texte. Papier un peu jauni. Couverture fragilisée.
en savoir plus

LES TEMPS MODERNES

LACF_livres_anciens | REVUES, JOURNAUX, REPERTOIRES, ANNUAIRES | REVUES |  LES TEMPS MODERNES

Sartre Jean-paul - Les temps modernes 45, Juillet 1949
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes 45, Juillet 1949
Editeur: Liberté et Libertinage
Edité à: Année d'édition: 1945 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-45 ISBN: B0000DXXYR / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 129 130 - 131 nov. déc. 1956 - janvier 1957 la révolte de la hogrie f. fejtö
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 129 130 - 131 nov. déc. 1956 - janvier 1957 la révolte de la hogrie f. fejtö
Editeur:
Edité à: Année d'édition: 1956 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-129 ISBN: B0000DPDAC / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, bon état

Prix: €18.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 50 décembre 1949
VENDU
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 50 décembre 1949
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1949 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-50 ISBN: B0000DO0US / 1 vol. / M1 /
Couverture un peu salie sinon bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 51 janvier 1950
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 51 janvier 1950
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1950 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-51 ISBN: B0000DO0UT / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 53 mars 1950
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 53 mars 1950
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1950 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-53 ISBN: B0000DO0V0 / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 54 avril 1950
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 54 avril 1950
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1950 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-54 ISBN: B0000DO0V1 / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, sinon bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 55 mai 1950
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 55 mai 1950
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1950 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-55 ISBN: B0000DO0V2 / 1 vol. / D1 /
Couverture et tranches jaunies

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 56 juin 1950
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 56 juin 1950
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1950 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-56 ISBN: B0000DO0V3 / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 58 août 1950
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 58 août 1950
Editeur:
Edité à: Année d'édition: 1950 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-58 ISBN: B0000DOD8F / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 59 septembre 1950
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 59 septembre 1950
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1950 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-59 ISBN: B0000DO0UP / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 61 novembre 1950
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 61 novembre 1950
Editeur:
Edité à: Année d'édition: 1950 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-61 ISBN: B0000DO0V6 / 1 vol. / D1 /
tranches jaunies, petit manque sur le dos

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 62 décembre 1950
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 62 décembre 1950
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1950 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-62 ISBN: B0000DO0UU / 1 vol. / D1 /
Tranches un peu jaunies. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 63 janvier 1951
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 63 janvier 1951
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1951 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-63 ISBN: B0000DO0UV / 1 vol. / D1 /
Janvier 1951, Couvertures un peu déchirées, petit manque sur le dos. Tranches jaunies

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 64 février 1951
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 64 février 1951
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1951 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-64 ISBN: B0000DO0UW / 1 vol. / D1 /
Couverture et tranche jaunies

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 65 mars 1951
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 65 mars 1951
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1951 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-65 ISBN: B0000DO0UY / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, petit déchirure sur le dos.

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 69 juillet 1951
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 69 juillet 1951
Editeur:
Edité à: Année d'édition: 1951 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-69 ISBN: B0000DO0UZ / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, léger manque en bas du dos

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 86 décembre 1952
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 86 décembre 1952
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1952 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-86 ISBN: B0000DOD8C / 1 vol. / D1 /
Légères déchirures sur le dos. tranches jaunies, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 87 janvier-février 1953
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 87 janvier-février 1953
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1953 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-87 ISBN: B0000DO0V4 / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 88 mars 1953
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 88 mars 1953
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1953 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-88 ISBN: B0000DO0UX / 1 vol. / D1 /
Mars 1953, Tranches jaunies, Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 90 mai 1953
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 90 mai 1953
Editeur:
Edité à: Année d'édition: 1953 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-90 ISBN: B0000DOD8D / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes n° 96 novembre 1953
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes n° 96 novembre 1953
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1953 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-96 ISBN: B0000DOD8E / 1 vol. / D1 /
Couv avec une marque au stylo, tranches jaunies, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes N°083 septembre 1952
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes N°083 septembre 1952
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1952 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-83 ISBN: B0000DNLNG / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes N°103, juin 1954
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes N°103, juin 1954
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1954 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-103 ISBN: B0000DRI7D / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes N°80, Juin 1952
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes N°80, Juin 1952
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1952 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-80 ISBN: B0000DVH3O / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, sinon bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes Numéro 105 Aouit 1954
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes Numéro 105 Aouit 1954
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1954 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-105 ISBN: B0000DVICJ / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, N° Special La Gauche N°112, 113, 1955
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, N° Special La Gauche N°112, 113, 1955
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1955 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-112 ISBN: 00007 / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, quelques traces de crayon sur la couv

Prix: €20.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, N°072 octobre 1951
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, N°072 octobre 1951
Editeur:
Edité à: Année d'édition: 1951 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-72 ISBN: B0000DNLN6 / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, bon état.

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, N°082 août 1952
VENDU
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, N°082 août 1952
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1952 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-82 ISBN: B0000DNLNF / 1 vol. / M1 /
Tranches jaunies, Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les Temps modernes, N°098 janvier 1954
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les Temps modernes, N°098 janvier 1954
Editeur:
Edité à: Année d'édition: 1954 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-98 ISBN: B0000DNLMH / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, N°109, Janvier février 1955
VENDU
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, N°109, Janvier février 1955
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1955 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-109 ISBN: B0000DWHUR / 1 vol. / M1 /
Tranches jaunies, Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, N°118, Octobre 1955
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, N°118, Octobre 1955
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1955 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-118 ISBN: B0000DRI7H / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, sinon bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, N°126, Juillet 1956
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, N°126, Juillet 1956
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1956 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-126 ISBN: B0000DWHUV / 1 vol. / D1 /
Légère salissure sur la couverture. sinon bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, N°42, Avril 1949
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, N°42, Avril 1949
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1949 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-42 ISBN: B0000DRI74 / 1 vol. / D1 /
Petite déchirure sur la couverture avant. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, N°48, Octobre 1949
VENDU
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, N°48, Octobre 1949
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1949 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-48 ISBN: 000076 / 1 vol. / M1 /
Tranches jaunies. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, N°49, Novembre 1949
VENDU
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, N°49, Novembre 1949
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1949 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-49 ISBN: B0000DRI77 / 1 vol. / M1 /
Tranches Jaunies, sinon bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, N°52, février 1950
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, N°52, février 1950
Editeur:
Edité à: Année d'édition: 1950 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-52 ISBN: B0000DY8F9 / 1 vol. / D1 /
Salissures sur la couverture, tranches jaunies, sinon bon état.

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, N°66, Avril 1951
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, N°66, Avril 1951
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1951 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-66 ISBN: B0000DRIDS / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, Numéro 120, Décembre 1955
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, Numéro 120, Décembre 1955
Editeur:
Edité à: Année d'édition: 1955 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-120 ISBN: B0000DVICM / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, Numéro 41 , Mars 1949
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, Numéro 41 , Mars 1949
Editeur:
Edité à: Année d'édition: 1949 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-41 ISBN: B0000DVH40 / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, salissures sur la couverture. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Les temps modernes, revue mensuelle, n° 46-47 Allemagne
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Les temps modernes, revue mensuelle, n° 46-47 Allemagne
Editeur: Temps Modernes Tm
Edité à: Année d'édition: 1949 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-46 ISBN: B0000DR7Y0 / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies. Bon état

Prix: €15.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes - Numéro 74
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes - Numéro 74
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1951 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-74 ISBN: B0000DVH3L / 1 vol. / D1 /
Décembre 1951, Tranches jaunies. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes les N°106 Octobre 1954
VENDU
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes les N°106 Octobre 1954
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1954 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-106 ISBN: B0000DNNXZ / 1 vol. / M1 /
Tranches jaunies. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes N° 124 mai 1956
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes N° 124 mai 1956
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1956 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-124 ISBN: B0000DWR0X / 1 vol. / D1 /
Minimes déchirures sur la couv. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes N° 57 Juillet 1950
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes N° 57 Juillet 1950
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1950 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-57 ISBN: B0000DWR8V / 1 vol. / D1 /
Minimes trâces sur la couv. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes N°114-115 Juin-Juillet 1955
VENDU
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes N°114-115 Juin-Juillet 1955
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1955 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-114 ISBN: B0000DNLL7 / 1 vol. / M1 /
Tranches jaunies. bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes N°67 Mai 1951
VENDU
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes N°67 Mai 1951
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1951 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-67 ISBN: B0000DWR80 / 1 vol. / M1 /
Tranches jaunies, Bon état.

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes N°68 juin 1951
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes N°68 juin 1951
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1951 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-68 ISBN: B0000DWR79 / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies. Sinon bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, N° 40 , Février 1949
VENDU
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, N° 40 , Février 1949
Editeur:
Edité à: Année d'édition: 1949 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-40 ISBN: B0000DWRA9 / 1 vol. / M1 /
Tranches jaunies, petite déchirures sur la couv sans manques, bon état.

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, N°136 juin 1957
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, N°136 juin 1957
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1957 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-136 ISBN: B0000DNLM4 / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, N°73, Novembre 1951
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, N°73, Novembre 1951
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1951 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-73 ISBN: B0000DNLMU / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, sinon bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 100, Mars 1954
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 100, Mars 1954
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1954 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-100 ISBN: B00008CYOI / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 102, Mai 1954
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 102, Mai 1954
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1954 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-102 ISBN: B00008CYOK / 1 vol. / D1 /
Petite salissure sur la couv avant. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 108, décembre 1954
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 108, décembre 1954
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1954 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-108 ISBN: B00008CYOL / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, une annotation au crayon sur couv, sinon bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 110
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 110
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1955 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-110 ISBN: B00008CYOM / 1 vol. / D1 /
Quelques trâces de crayon papier sur la couv. Tranches jaunie. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 111, avril 1955
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 111, avril 1955
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1955 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-111 ISBN: B00008CYON / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 116, Aout 1955
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 116, Aout 1955
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1955 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-116 ISBN: B00008CYOO / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, sinon bon état.

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 117
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 117
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1955 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-117 ISBN: B00008CYOP / 1 vol. / D1 /
Bont état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 122 , Février 1956
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 122 , Février 1956
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1956 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-122 ISBN: B00008CZ20 / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 123 Mars avril 1956
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 123 Mars avril 1956
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1956 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-123 ISBN: B00008CYOR / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, petite déchirure en bas du dos. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 134 , avril 1957
VENDU
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 134 , avril 1957
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1957 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-134 ISBN: B00008CYOU / 1 vol. / M1 /
Tranches jaunies, bon état(

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, Numéro 135, Mai 1957
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, Numéro 135, Mai 1957
Editeur: TM
Edité à: Année d'édition: 1957 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-135 ISBN: B0000DVICO / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 209
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 209
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1963 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-209 ISBN: B00008CYPV / 1 vol. / D1 /
Octobre 1963, Bon état.

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 216 Mai 1964
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 216 Mai 1964
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1964 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-216 ISBN: B00008CYQ2 / 1 vol. / D1 /
Couverture un peu salie, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 36, Septembre 1948
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 36, Septembre 1948
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1948 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-36 ISBN: B00008CYOF / 1 vol. / D1 /
Petite déchirure au bas du dos. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 37 Octobre 1948
VENDU
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 37 Octobre 1948
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1948 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-37 ISBN: B00008CYOG / 1 vol. / M1 /
Petit manque en bas du dos. tranches jaunies. Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 38
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 38
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1948 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-38 ISBN: B00008CYOH / 1 vol. / D1 /
Novembre 1948, petitres trâces sur la couv

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 89
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 89
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1953 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-89 ISBN: B00008CYSH / 1 vol. / D1 /
Avril 1953, Tranches jaunies, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 91 Juin 1953
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 91 Juin 1953
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1953 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-91 ISBN: B00008CYSJ / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 92, juillet 1953
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 92, juillet 1953
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1953 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-92 ISBN: B00008CYSK / 1 vol. / D1 /
Tranches jaunies, Bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 97
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 97
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1953 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-97 ISBN: B00008CYSM / 1 vol. / D1 /
Décembre 1953, Tranches jaunies, bon état.

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéro 99
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéro 99
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1954 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-99 ISBN: B00008CYSN / 1 vol. / D1 /
Frévrier 1954, Tranches jaunies, petite salissure sur la couv, bon état

Prix: €8.00

Sartre Jean-paul - Temps modernes, numéros 128 - 127
Auteur: Sartre Jean-paul
Titre: Temps modernes, numéros 128 - 127
Editeur: Les Temps modernes
Edité à: Année d'édition: 1956 Illustrateur: Langue:Français

Référence: M1-127 ISBN: B00008CYOT / 1 vol. / D1 /
Septembre - octobre 1956, Tranches jaunies. Bon état

Prix: €14.00

LACF_livres_anciens | REVUES, JOURNAUX, REPERTOIRES, ANNUAIRES | REVUES |  LES TEMPS MODERNES