Thèmes

Autres pages


Coupons de réduction
Si vous avez un coupon de réduction, saisissez le ici:
 

Nouveautés

EDMOND ROTTACH - LA CHINE MODERNE

EDMOND ROTTACH - LA CHINE MODERNE

Prix: €20.00

Format in-12 (20.5x13.5 cm). 270 pages. Demi-reliure basane. Dos à 5 faux nerfs. 20 photogravures hors-texte. Une carte dépliante. - Très bon état. Coins un peu émoussés. Quelques rousseurs minimes. ( vers 1911 )
en savoir plus

MARQUISE DE MAILLE - LES CRYPTES DE JOUARRE

MARQUISE DE MAILLE - LES CRYPTES DE JOUARRE

Prix: €30.00

Fort in-4 (33x25 cm). Broché de 310 pages. Couverture illustrée en couleurs. 123 ill. in texte et 14 planches hors-texte dépliantes des plans et élévations des cryptes. Plans et relevés de Pierre Rousseau - Dédicacé par Pierre Rousseau. - Plats un peu salis. Bon état.
en savoir plus

MEMOIRES DE SULLY. PRINCIPAL MINISTRE D'HENRI-LE-GRAND - 6 VOLUMES

MEMOIRES DE SULLY. PRINCIPAL MINISTRE D'HENRI-LE-GRAND - 6 VOLUMES

Prix: €280.00

6 Volumes complet au Format in-8 (21x13 cm). Demi-reliure veau. Dos long. Pièces de titre et de tomaison rouge. De 300 à 500 pages par volume. Contenant des facs-similé de lettres (2 dépliants). Plats encadrés à fers vignicoles. Tranches jaspées. Etat : quelques coiffes abîmées. Coins émoussés. Quelques rousseurs éparses. - Très bel ensemble.
en savoir plus

H. FORNERON - LES DUCS DE GUISE ET LEUR EPOQUE. ETUDE HISTORIQUE SUR LE SEIZIEME SIECLE

H. FORNERON - LES DUCS DE GUISE ET LEUR EPOQUE. ETUDE HISTORIQUE SUR LE SEIZIEME SIECLE

Prix: €110.00

Format in-8 (22X14 cm). 420 et 448. Demi-reliure chagrin en parfait état! Dos à 5 faux nerfs orné de caissons dorés. Ouvrages frais quasiment sans rousseur. - Excellent état. Très beaux ouvrages. 4 Tableaux généalogiques sur onglets.
en savoir plus

J.-H. VOLBERTAL - ERMENONVILLE. SES SITES, SES CURIOSITES, SON HISTOIRE

J.-H. VOLBERTAL - ERMENONVILLE. SES SITES, SES CURIOSITES, SON HISTOIRE

Prix: €20.00

Format in-8 (23x14 cm). 180 pages. Broché. Couverture salie-passée. - Collection : Aux Environs de Paris. Un domaine Célèbre. - Très Bon état. Ouvrage frais. Nombreuses planches illustrant l'ouvrage.
en savoir plus

L. TAUXIER - LE NOIR DU YATENGA. MOSSIS. NIONIOSSES. SAMOS. YARSES. SILMI-MOSSIS. PEULS

L. TAUXIER - LE NOIR DU YATENGA. MOSSIS. NIONIOSSES. SAMOS. YARSES. SILMI-MOSSIS. PEULS

Prix: €250.00

Petit format in-4 (25x16.5 cm). Demi reliure maroquin. Dos à 6 faux nerfs et lettres dorés. 790 pages. Très bon état. - Contient Livre Premier : Le Lieu ; Livre II : La race et son histoire ; Livre III : Le travail ; Livre IV Famille ; Livre V : Le mode d'existence ; Livre VI : Relations interfamiliales et Structure Sociale ; Livre VII : Les Pouvoirs Publics ; Livres VIII : La religion ; Livre IX : Les Cultures Intellectuelles ; Livre X : Les Foulsés ; Livre XI : Les Yarsés ; Livre XII : Les Samos ; Livre XIII : Les Silmi Mossis ; Livre XIV : Les Peuls ; 20 Appendices très complets avec la population du yatenga, légende sur yadega, plantes utiles du yatenga, vocabulaire samo, etc. - Ouvrage assez rare.
en savoir plus

La Fayette Madame de - La princesse de Clèves.

La Fayette Madame de - La princesse de Clèves.

Prix: €15.00

In8, 228 pages, broché. Beau papier. Couverture bleue. -Etat : Bon. Couverture abîmée sur le dos. Belles aquarelles originales de Cahout.
en savoir plus

DENISE ARTAUD ET ANDRE KASPI - HISTOIRE DES ETATS-UNIS

DENISE ARTAUD ET ANDRE KASPI - HISTOIRE DES ETATS-UNIS

Prix: €15.00

Format in-8 (23x17 cm). Broché de 415 pages. cartonnage éditeur rouge, illustré en N&B. Contient 10 annexes dont un tableau chronologique, une liste des présidents et vice-présidents des USA. Avec figures et cartes géographiques en n&b, 73 documents. 6e édition mise à jour. Coll. : Collection U - Bon état : petit manque sur la coiffe supérieure. Intérieur frais.
en savoir plus

MGR RENDU - MOEURS ET COUTUMES DE LA SAVOIE DU NORD AU XIXe SIECLE

MGR RENDU - MOEURS ET COUTUMES DE LA SAVOIE DU NORD AU XIXe SIECLE

Prix: €30.00

Format in 8 carré. 502 pages. Photographies en N&B et cartes. - Documents d'ethnologie régionale Volume 6. Mémoires et documents de l'académie salésienne T. 87-88. Enquête de MGR RENDU présentée et publiée par Roger Devos et Charles Joisten. - Etat : Couverture un peu usée. Pages blanches. Bon état.
en savoir plus

F. GROSSMANN - BRUEGEL THE PAINTINGS. COMPLETE EDITION

F. GROSSMANN - BRUEGEL THE PAINTINGS. COMPLETE EDITION

Prix: €22.00

In4 (30.5x23 cm). 206 pages. Pleine reliure éditeur toile (coin déformé). Jaquette illlustrée en noir - défraichie mais en bon état. Nombreuses planches en couleurs et en N&B de l'oeuvre de Bruegel avec des détails. - Bon état. En Anglais.
en savoir plus

ANDRE JARRIGEON - LES JOURNEES HISTORIQUES DE JUIN 1940 A BLOIS

ANDRE JARRIGEON - LES JOURNEES HISTORIQUES DE JUIN 1940 A BLOIS

Prix: €20.00

In-12. Broché. 30 pages. Photos en N&B. Du 14 au 21 Juin 1940. - Bon état.
en savoir plus

Yvan Christ - Paris des Utopies. Paris tel qu'il aurait pu être

Yvan Christ - Paris des Utopies. Paris tel qu'il aurait pu être

Prix: €18.00

In-12. Cartonnage éditeur illusté en couleurs. 206 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Nouvelle édition revue, corrigée et considérablement augmentée. Etonnante anthologie de projets architecturaux qui n'ont jamais été réalisés. - Bon état.
en savoir plus

Colonel Jean Delmas, Colonel Paul Devautour et Eric Lefèvre - Mai-Juin 40. Les Combattants de l'honneur

Colonel Jean Delmas, Colonel Paul Devautour et Eric Lefèvre - Mai-Juin 40. Les Combattants de l'honneur

Prix: €35.00

In-4 (27.5x25.5 cm). 232 pages. Pleine reliure toile éditeur rouge. Jaquette illustrée en couleurs (défraîchie - déchirée sur les plats et frottée sur la coiffe supérieure). Très nombreuses phtographies N&B d'archives ou cartes quasiment sur toutes les pages. - Bon état.
en savoir plus

SEMPE - FACE A FACE

SEMPE - FACE A FACE

Prix: €16.00

In-4 (30.5x27.5 cm). 119 pages. Dessins N&B de l'auteur. Pleine reliure éditeur cartonnée rouge. Jaquette défraîchie illustrée en couleurs (dos et plats). - Bon état.
en savoir plus

FERNAND BRAUDEL - L'EUROPE

FERNAND BRAUDEL - L'EUROPE

Prix: €30.00

Fort in-4. 248 pages. Pleine reliure toile éditeur noire. Jaquette illustrée en couleurs en bon état. 442 reproductions dt 300 en coul. in et hors-texte. Bel ouvrage.
en savoir plus

CECILE GOLDSCHEIDER - RODIN. Sa vie, son oeuvre, son héritage

CECILE GOLDSCHEIDER - RODIN. Sa vie, son oeuvre, son héritage

Prix: €15.00

Format in-4 (29.5x25 cm). 122 pages. Reliure éditeur verte (cartonnée). Très nombreuses reproductions des oeuvres de Rodin en N&B et d'autres artistes. Jaquette illustrée en N&B assez défraichie (plats frottés; quelques déchirures sur le dos et les coins). - Intérieur en très bon état.
en savoir plus

PH. HUISMAN ET M.G. DORTU - LAUTREC PAR LAUTREC

PH. HUISMAN ET M.G. DORTU - LAUTREC PAR LAUTREC

Prix: €30.00

Fort in-4, 274p. reliure d'éditeur avec jaquette illustrée. Abondamment illustré en couleurs in et hors-texte. Catalogue de l'oeuvre graphique original, en fin de volume. - En bon état. Jacquette un peu défraichie : salie sur un plat.
en savoir plus

NICHOLAS DE PIRO - THE INTERNATIONAL DICTIONARY OF ARTISTS WHO PAINTED MALTA

NICHOLAS DE PIRO - THE INTERNATIONAL DICTIONARY OF ARTISTS WHO PAINTED MALTA

Prix: €70.00

In-4. 205 pages. Pleine reliure toile éditeur rouge à lettres dorées. Jaquette en bon état (illustrée). Très nombreuses reproductions en couleurs pour chaque article. Ordre alphabétique. Une documentation assez exceptionnelle.
en savoir plus

COLLECTIF - TIBET EN EXIL

COLLECTIF - TIBET EN EXIL

Prix: €30.00

Format in-Folio (38x27) de 142 pages. Pleine reliure cartonnée noire à lettres rouges. Traduit de l'anglais par Edith Ochs. Avant-propos du dalaï lama. La plupart des nombreuses photographies en coul. sont de Raghu Rai. Parfait état. Sans jaquette.
en savoir plus

ESTARVIELLE Jacques - MONSIEUR DE MONTESPAN

ESTARVIELLE Jacques - MONSIEUR DE MONTESPAN

Prix: €16.00

Broché; Carton; Bon état. In-8 (19x14 cm). 172 pages. 12 planches hors-texte. Papier un peu jauni. Couverture fragilisée.
en savoir plus

SCIENCES SOCIALES

LACF_livres_anciens | SCIENCES SOCIALES, HUMAINES, POLITIQUE |  SCIENCES SOCIALES

Glotz Marguerite & Maire Madeleine - Salons du XVIIième siècle.
Auteur: Glotz Marguerite & Maire Madeleine
Titre: Salons du XVIIième siècle.
Editeur: Nel
Edité à: Paris Année d'édition: 1949 Illustrateur: Langue:

Référence: I3-3671 ISBN: B0000DP0RJ / 1 vol. / D5 /
Ouvrage en bon état - Couverture un peu passée et cornée - Pages non coupées - dim 20,5 x 13

Prix: €15.00

COLLECTIF - La Femme, Dans la Nature, dans les Moeurs, dans la Légende, dans la Société - Tableau de son évolution physique et psychique - 4 VOLUMES
Auteur: COLLECTIF
Titre: La Femme, Dans la Nature, dans les Moeurs, dans la Légende, dans la Société - Tableau de son évolution physique et psychique
Editeur: Edition Bong & Cie
Edité à: Paris Année d'édition: SD Illustrateur: Langue:Français

Référence: 3251 ISBN: / 4 volumes / A7 /
4 volumes in-4 dans une belle reliure basane d'éditeur illustrée d'un médaillon en relief sur le plat supérieur. Tranches bleues. 527, 373, 424 et 354 pp. Début du XXe siècle. Véritable Encyclopédie illustrée sur les femmes. Enorme iconographie : dépliants, montages, illustrations en couleurs, dessins, pleine-page, planches, figures, reproductions photographiques en N&B, double page, gravures, etc. Description des tomes : 1/ Dans la nature ; 2/ Dans les moeurs ; 3/ Dans la légende et la réalité ; 4/ Dans la société. Ouvrage publié pour la partie scientifique sous la direction de M. Edmond Perrier - Avec la Collaboration de M. Le Dr Verneau et Rédigé pour la partie Littéraire par MM. V. Du Bled, Jules Claretie, Frédéric Loliée, Mme Camille Pert, MM. Marcel Prévost & A. Schalck de la Faverie. - Etat : Dos insolés. Pages blanches parfois légèrement jaunies. Quelques rares rousseurs. Premier cahier du tome I détaché (pour cause, une planche de 4 panneaux représentant les 4 tomes illustrés par René Lelong. Très Bel Ensemble de qualité.

Prix: €120.00



Photo grand format

MICHEL FOUCAULT - HISTOIRE DE LA SEXUALITE - T3 - LE SOUCI DE SOI
Auteur: FOUCAULT MICHEL
Titre: HISTOIRE DE LA SEXUALITE - T3 - LE SOUCI DE SOI
Editeur: GALLIMARD NRF
Edité à: Paris Année d'édition: 1984 Illustrateur: Langue:

Référence: g5-3782 ISBN: 9782070273829 / 1 vol. / E4 /
in8, broché, trèsd bon état. 284p

Prix: €12.00

MICHEL FOUCAULT - HISTOIRE DE LA SEXUALITE - T2 - L'USAGE DES PLAISIRS
Auteur: FOUCAULT MICHEL
Titre: HISTOIRE DE LA SEXUALITE - T2 - L'USAGE DES PLAISIRS
Editeur: GALLIMARD NRF
Edité à: Paris Année d'édition: 1984 Illustrateur: Langue:

Référence: g5-6072 ISBN: 9782070273829 / 1 vol. / E4 /
in8, broché, trèsd bon état. 284p

Prix: €12.00

Bonnerot Luce (Docteur ès Lettres) - L'Oeuvre de Walter De La Mare (une aventure spirituelle)
Auteur: Bonnerot Luce (Docteur ès Lettres)
Titre: L'Oeuvre de Walter De La Mare (une aventure spirituelle)
Editeur: Didier
Edité à: Université de Paris, Faculté des Lettres et Sciences Humaines Année d'édition: 1969 Illustrateur: Langue:

Référence: MICH0001 ISBN: / 1 vol. / H3 /
Ouvrage dédicacé par l'auteur en date de juin 1969 - In 8 broché de 532 pages - Couverture et tranches du livre un peu salies. Thèse pour le doctorat ès-lettres, présentée à la faculté des lettres et sciences humaines de l'université de Paris.

Prix: €30.00

FARGE Arlette - Le vol d'aliments à Paris au XVIIIème siècle
Auteur: FARGE Arlette
Titre: Le vol d'aliments à Paris au XVIIIème siècle
Editeur: Plon
Edité à: Cher (St-Amand) Année d'édition: 1974 Illustrateur: Langue:

Référence: M3-2673 ISBN: / 1 vol. / D4 /
Collection CIVILISATIONS ET MENTALITES - Dirigée par Philippe Ariès et Robert Mandrou - Ouvrage en bon état - Couverture légèrement abîmée - dim : 20 x 13 cm

Prix: €30.00



PHOTO+++

Hildenfinger - Documents sur les Juifs à Paris au XVIIIème
Auteur: Hildenfinger
Titre: Documents sur les Juifs à Paris au XVIIIème
Editeur: Honoré Champion
Edité à: Paris Année d'édition: 1913 Illustrateur: Langue:

Référence: 5596 ISBN: / 1 vol. / A2 /
Petit IN8, demi reliure basanne marron, 290p, très beau papier vergé, belle impression. Coiffe sup. frottée, coins émoussés. Ouvrage peu courant.

Prix: €150.00

Yves-Marie Bercé - Fête et révolte
Auteur: Yves-Marie Bercé
Titre: Fête et révolte
Editeur: Hachette
Edité à: Année d'édition: 1976 Illustrateur: Langue:Français

Référence: C4-1157 ISBN: 2012786839 / 1 vol. / E2 /
IN12, 253p, broché, bon état

Prix: €10.00

Huntington Samuel P. - Le choc des civilisations
VENDU
Auteur: Huntington Samuel P.
Titre: Le choc des civilisations
Editeur: Odile Jacob
Edité à: Année d'édition: 1997 Illustrateur: Langue:Français

Référence: F3-4690 ISBN: 2738104991 / 1 vol. / F3 /
In8, 400p, broché, très bon état.

Prix: €15.00

Bellessort André - Les intellectuels et l'avènement de la troisième république
Auteur: Bellessort André
Titre: Les intellectuels et l'avènement de la troisième république
Editeur: Bernard Grasset
Edité à: Année d'édition: 1931 Illustrateur: Langue:Français

Référence: N1-3261 ISBN: B0000DL11N / 1 vol. / D4 /
In12, Broché, 246p, trait d'encre noire sur la couverture, sionon bon état

Prix: €12.00

Koubi Genevieve - Propriété & révolution: Actes du colloque de Toulouse, 12-14 octobre 1989
VENDU
Auteur: Koubi Genevieve
Titre: Propriété & révolution: Actes du colloque de Toulouse, 12-14 octobre 1989
Editeur: Ed. du CNRS
Edité à: Année d'édition: 1990 Illustrateur: Langue:Français

Référence: E4-6244 ISBN: 2222045290 / 1 vol. / E4 /
IN8, 286p, broché et très bon état.

Prix: €15.00

Funck-Brentano - Ce qu'il faut connaître de la dictature
Auteur: Funck-Brentano
Titre: Ce qu'il faut connaître de la dictature
Editeur: Boivin
Edité à: Année d'édition: 1928 Illustrateur: Langue:

Référence: N1-2404 ISBN: B0000DNSSC / 1 vol. / D4 /
in-12 de 158pp., broché, très bon état. Sous papier cristal

Prix: €18.00

Palewski J.P. - Ce qu'il faut connaitre de l'ame polonaise
Auteur: Palewski J.P.
Titre: Ce qu'il faut connaitre de l'ame polonaise
Editeur: Boivin
Edité à: Année d'édition: 1929 Illustrateur: Langue:

Référence: N1-2372 ISBN: B0000DXVGM / 1 vol. / D4 /
IN 12. Broché 156 p. Superbe état

Prix: €15.00

Bardoux Jacques - Les origines du malheur européen. l'aide anglo-française à la domination prussienne
Auteur: Bardoux Jacques
Titre: Les origines du malheur européen. l'aide anglo-française à la domination prussienne
Editeur: Hachette
Edité à: Paris Année d'édition: 1948 Illustrateur: Langue:

Référence: N2-3738 ISBN: B0000DL560 / 1 vol. / D5 /
in-8°, 506 pp, Broché. pages jaunies. Sur la politique européenne depuis l'avènement de Bismarck (1862) jusqu'à la réalisation de l'hégémonie prussienne (1871).

Prix: €35.00

Boris Souvarine - L'observateur des deux mondes et autres textes
VENDU
Auteur: Boris Souvarine
Titre: L'observateur des deux mondes et autres textes
Editeur: La Différence
Edité à: Année d'édition: 1992 Illustrateur: Langue:

Référence: N1-1544 ISBN: 2729100989 / 1 vol. / N1 /
In-8 broché - Couverture glacée avec rabats, très bon état

Prix: €10.00

Hervé Gustave - Propos d'après-guerre
Auteur: Hervé Gustave
Titre: Propos d'après-guerre
Editeur: Edition de Propagande de la Victoire
Edité à: Paris Année d'édition: 1920 Illustrateur: Langue:

Référence: N2-4551 ISBN: B0000DYB84 / 1 vol. / D5 /
In12, broché, non coupé, très bon état. En rassemblant quelques articles (de février à décembre 1923), qu'il a publiés dans cette "Victoire", où depuis le 27 juillet 1914 il défend sans défaillance la politique d'union sacrée, qui après avoir sauvé le pay

Prix: €25.00

Jarde a. - la formation du peuple grec
Auteur: Jarde a.
Titre: la formation du peuple grec
Editeur: La renaissance du livre
Edité à: Paris Année d'édition: 1923 Illustrateur: Langue:

Référence: N3-4187 ISBN: B0000DPCAQ / 1 vol. / C6 /
In8, broché, 425p, petit déchirure en haut du dos. Très bon état. Non coupé.

Prix: €15.00

Grenier Albert - Le génie romain dans la religion, la pensée et l'art.
Auteur: Grenier Albert
Titre: Le génie romain dans la religion, la pensée et l'art.
Editeur: Albin Michel
Edité à: Paris Année d'édition: 1938 Illustrateur: Langue:

Référence: N3-3815 ISBN: B0000DN42F / 1 vol. / C6 /
In8, broché, 500p, 16 figures et 16 planches. Dos cassé sinon en bon état.

Prix: €15.00

Leclerc Max - L'education des classes moyennes et dirigeantes en Angleterre
Auteur: Leclerc Max
Titre: L'education des classes moyennes et dirigeantes en Angleterre
Editeur: Armand Colin
Edité à: Paris Année d'édition: 1927 Illustrateur: Langue:

Référence: N3-3988 ISBN: B0000DOPUY / 1 vol. / C6 /
In12, 368p, broché en parfait état. pages non coupées

Prix: €16.00

Martin Saint-Leon E. - HISTOIRE DES CORPORATIONS DE METIERS
Auteur: Martin Saint-Leon E.
Titre: HISTOIRE DES CORPORATIONS DE METIERS
Editeur: PUF
Edité à: Paris Année d'édition: 1941 Illustrateur: Langue:

Référence: M3-1762 ISBN: / 1 vol. / D4 /
Avec un appendice de bibliographie critique par Emile Coornaert professeur au collège de France. In8, broché, 576p, papier jauni. Couverture piquée et petite déchirure au bas du dos. Bonne tenue du brochage.

Prix: €40.00

Uzanne Octave - Le miroir du Monde - Notes et sensations de la vie pittoresque
Auteur: Uzanne Octave
Titre: Le miroir du Monde - Notes et sensations de la vie pittoresque
Editeur: Maison Quantin
Edité à: Paris Année d'édition: 1888 Illustrateur: Avril Paul Langue:

Référence: G6-3879 ISBN: / 1 vol. / G3 /
In4, broché, couverture illustrée rempliée, 163p, Ex N° 447 sur les 2000 sur vélin de Hollande après les 200 sur japon. Tranches du papier et couvertures jaunies. Quelques rousseurs. Ouvrage avec un brochage sans tenue. Très belles illustrations couleurs de Paul Avril.

Prix: €70.00

David Schoenbaum - La Révolution brune, la société allemande sous le IIIe reich
Auteur: David Schoenbaum
Titre: La Révolution brune, la société allemande sous le IIIe reich
Editeur: Robert Laffont
Edité à: Paris Année d'édition: 1979 Illustrateur: Langue:

Référence: I1-5675 ISBN: / 1 vol. / E5 /
In8, broché, comme neuf

Prix: €14.00

Got Ambroise - L'Allemagne à nu
VENDU
Auteur: Got Ambroise
Titre: L'Allemagne à nu
Editeur: La Pensée Française.
Edité à: Paris Année d'édition: 1923 Illustrateur: Langue:

Référence: H4-6092 ISBN: B0000DTM38 / 1 vol. / H4 /
In12, broché, 248p, couverture abimée sur le dos et défraichie, mais dédicace de l'auteur...

Prix: €20.00

Boulenger Jacques - Sous Louis-Philippe : les Dandys
Auteur: Boulenger Jacques
Titre: Sous Louis-Philippe : les Dandys
Editeur: Société d'éditionslittéraires et artistiques
Edité à: Paris Année d'édition: 1907 Illustrateur: Langue:

Référence: I1-0009 ISBN: / 1 vol. / F6 /
In12, broché, 426p, Bon état. Couverture un peu jaunie et salie. Intérieur frais. George Brummel, Le comte d'Orsay, Au café de Paris, Milord Arsouille, Les débuts du jockey club et le premier derby de chantilly, Eugène Sue, Barbey d'Aurevilly

Prix: €30.00

Hanozin Pierre - La geste des martyrs
Auteur: Hanozin Pierre
Titre: La geste des martyrs
Editeur: Desclée de Brouwer
Edité à: Paris Année d'édition: 1935 Illustrateur: Langue:

Référence: H3-1848 ISBN: / 1 vol. / F4 /
IN12, broché, non coupé, 267p, intérieur neuf, couverture défraichie

Prix: €30.00



PHOTO+++

Duroselle J.B. - Les débuts du catholicisme social en France (1882 - 1870)
VENDU
Auteur: Duroselle J.B.
Titre: Les débuts du catholicisme social en France (1882 - 1870)
Editeur: PUF
Edité à: Paris Année d'édition: 1951 Illustrateur: Langue:

Référence: I1-6457 ISBN: / 1 vol. / I1 /
IN8, broché, 787p, Très bon état. Petite déchirure sans manqe sur la couverture.

Prix: €45.00



PHOTO+++

LACF_livres_anciens | SCIENCES SOCIALES, HUMAINES, POLITIQUE |  SCIENCES SOCIALES